Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

С 1953 года УП «Минский хладокомбинат №2» является лидером по производству мороженого в Республике Беларусь и крупнейшим предприятием в системе оптовой торговли.

Предприятие идет в ногу со временем. В последние годы была проведена широкомасштабная модернизация производства. Современные линии оборудования производят более 70 наименований мороженого. Специалисты хладокомбината регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.

Мороженое участвует в международных выставках и конкурсах и всегда занимает призовые места, благодаря чему увеличивается экспорт продукции в Российскую Федерацию, Азербайджан и охватываются новые рынки за пределами РБ.

Поздравила коллектив  начальник отдела торговли и услуг администрации Ленинского района Элла Жовтко и председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь» Алексей Сегалович.

Уже стало доброй традицией награждать активистов первичной организации благодарственными письмами Совета Ленинской  «Белой Руси».

Особенно хочется отметить высокий уровень творческой самодеятельности на предприятии. Перед гостями и коллективом выступила творческая группа комбината. Это очень талантливые люди, которые и пели, и танцевали и просто зажигали публику. Чего только стоит выступление Сапего Марины, которая работает кладовщиком фабрики мороженого, и является лауреатом и обладателем Гран-при районных и городских  песенных конкурсов.

Отмечала свой профессиональный праздник и «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД»

ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД» осуществляет оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками на всей территории Республики Беларусь.

Во всех регионах Республики Беларусь предприятие имеет оптовые склады и мобильные команды торговых представителей, а также являемся крупнейшим оператором розничной сети специализированных магазинов по продаже алкогольных напитков. 

Кстати, всего торговая сеть «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД» охватывает 94 магазина по всей Республике Беларусь, в которых трудятся более 1000 человек, 101 из которых состоит в «Белой Руси».

В День работника торговли Алексей Сегалович вручил 101-й членский билет работнику предприятия. Кроме того, нескольким активистам первички были вручены благодарственные письма, премии и, конечно, цветы по случаю профессионального праздника.

«Уважаемые друзья! Очень приятно слышать сегодня, что ваша торговая компания успешна на рынке. За вашим трудом стоит много людей. Я от лица Ленинской «Белой Руси» желаю вам и вашим семьям благополучия, дальнейшего процветания и развития предприятия. Вы успешны не только в профессиональной, но и в общественной деятельности. Первичная организация «Белой Руси» на вашем предприятии очень активная. Вы участвуете в общественной жизни, помогаете решать ряд вопросов, за что вам отдельное спасибо», — сказал председатель Ленинской «Белой Руси» Алексей Сегалович.

В честь праздника с небольшим концертом на предприятие приехали солисты народного ансамбля «Калі ласка» гимназии №17.