Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

30 апреля в администрации Ленинского района г. Минска состоялся районный семинар на тему «Соблюдение требований законодательства по охране труда и пожарной безопасности», приуроченный к городскому месячнику  безопасного труда в строительстве.

С вступительным словом к участникам семинара обратился заместитель главы администрации района Павочка Сергей Георгиевич. Заместитель главы подвел итоги работы мобильной группы по охране труда, проделанной в период месячника, проанализировал состояние производственного травматизма в организациях, расположенных на подведомственной территории, рассказал о мерах, направленных на его предотвращение.

В ходе семинара участники задали интересующие вопросы выступающим: Михайлюк Татьяне Владимировне – директору ООО «Сфера технологий безопасности», эксперту-аудитору по сертификации СУОТ, Давидовскому Руслану Владимировичу – начальнику отдела пожарной безопасности ООО «Сфера технологий безопасности», Седюкевичу Алексею Георгиевичу – редактору отдела журнала «ОТТБ. Охрана труда. Технологии безопасности».

Особое внимание было направлено на проведение профилактических мер по предотвращению производственного травматизма, обеспечению противопожарного режима.

В рамках семинара присутствующие также ознакомились с выставкой инновационных средств индивидуальной защиты, которую продемонстрировали Республиканский фонд «Труд и здоровье» и ООО «Сейфтим». В качестве бонуса участники семинара получили каталоги средств индивидуальной защиты.

В заключительном слове главный специалист отдела организационно-кадровой работы администрации Левай Н.Н. поблагодарила лекторов за интересную и полезную информацию, подчеркнула, что создание здоровых и безопасных условий труда работающих является главной задачей охраны труда.