Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В Национальном художественном музее Республики Беларусь 12 апреля состоялась церемония награждения одаренных учащихся «Ленинский Олимп»

В Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное мероприятие «Ленинский Олимп» – церемония награждения учащихся учреждений общего среднего образования Ленинского района г.Минска – победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и республиканского конкурса работ исследовательского характера в 2019 году; учащихся, награжденных премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2018 году.

На торжественной церемонии присутствовали: глава администрации Ленинского района г.Минска Шостак П.Н., заместитель главы администрации Довнар В.П., начальник управления по образованию Кучинская Н.Г., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сайганова Т.И., учащиеся, родители, педагоги и руководители учреждений образования.

Шостак Петр Николаевич поздравил учащихся с заслуженными наградами и вручил учащимся свидетельства о поощрении премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Наталья Геннадьевна Кучинская, в своем выступлении отметила сотрудничество учащихся, их родителей и педагогов на пути к достижениям. Учащиеся и педагоги награждены Благодарностью управления по образованию. Родителям учащихся вручены Благодарственные письма.

Благодарственными письмами также отмечены руководители учреждений образования за создание условий для работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

Торжественная церемония завершилась исполнением гимна Ленинского района и экскурсией по залам Национального художественного музея Республики Беларусь.