Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

С 20 марта по 30 апреля 2019 года в Ленинском районе г.Минска в соответствии с распоряжением администрации Ленинского района г.Минска № 32р от 19 марта 2019 года объявлен месячник по уборке, благоустройству и озеленению дворов, площадей, улиц, скверов, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения.

В субботниках активно принимают участие представители промышленных и торговых предприятий, объектов питания и торговли, бытового обслуживания, учащиеся и студенты, военнослужащие. Коммунальные службы района  обеспечивают всеми необходимыми средствами  всех желающих, решивших принять участие в уборке и благоустройстве своих территорий.

Так 6 апреля 2019 года на территории Ленинского района по разным адресам прошли субботники.

Активисты РОО "Белая Русь" работали в парке имени Грековой, который расположен в микрорайоне «Серебрянка». В акции по уборке территории приняло участие более 50 членов объединения из первичных организаций Белпочты, Коммунарки, Белсоюзпечати, Минскэнерго, Элемы, Камволя, Минского хладокомбината № 2, Минск Кристалла, Минск Кристалл Трейда, Минских тепловых сетей, МЗОРа, Спецкоммунавтотранса, Троллейбусного парка № 2, Службы энергохозяйства, Агентства Минсктранс.

Работники администрации Ленинского района совместно с учащимися МГПТК легкой промышленности и комплексной логистики и студентами БГТУ благоустраивали сад Гашкевича. 

Специалисты государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинского района г.Минска» 4 апреля 2019 года принял участие в очистке зеленой зоны вдоль р.Свислочь. Мероприятие проводилось при участии УП «Зеленстрой Ленинского района г.Минска», который обеспечил специалистов необходимым оборудованием и инвентарем.