Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска сообщает: с 6 по 15 марта 2019 года на территории г. Минска проводится республиканская профилактическая акция  «Берегите детей!»

В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребёнка (пассажир и пешеход) и 44 получили травмы.

04.03.2019 в 19:45, 31-летний житель г. Бреста, управляя автобусом «Форд Транзит» и двигаясь по ул. Московской г. Бреста, на перекрёстке улиц Московской и 28 Июля при выполнении маневра правого поворота совершил наезд на 10-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса по регулируемому пешеходному переходу на зеленый мигающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП ребёнок погиб на месте происшествия.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения вероятности наступления тяжких последствий в ДТП с участием транспортных средств и пешеходов, инспектора ГАИ Ленинского района г. Минска усилят контроль за дорожной обстановкой и за соблюдением всеми участниками дорожного движения ПДД.

Будьте внимательны! Берегите детей!

Если Вы стали очевидцем нахождения на дороге уязвимых участников дорожного движения, находящихся в состоянии алкогольного, либо создающих своим поведением предпосылки к совершению ДТП, с целью их своевременного изъятия с проезжей части дороги, незамедлительно сообщите увиденное по телефону «102».