Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Летом, когда нет занятий в школах, становится гораздо сложнее организовать досуг детей.

В этот период у них появляется много свободного времени, в течение которого каждому хочется набраться знаний и сил перед новым учебным годом, хорошего настроения и впечатлений. Все это ребятам могут подарить работники МЧС.

На базе ПАСЧ-30 Ленинского РОЧС, которая совсем недавно начала функционировать, спасатели провели обучающее занятие с детьми, напомнив им основные правила безопасности.

В начале мероприятия инспектор отдела провела с ребятами профилактическую беседу, рассказав о проводимой республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Чтобы проверить знания учеников, был задан ряд загадок и ситуационных задач по ОБЖ, с которыми участники мероприятия отлично справились, после чего закрепили свои знания просмотром тематического видеоролика «Энциклопедия безопасности».

Много эмоций ребята получили при посещении гаража пожарной части, в котором сосредоточена основная техника и оборудование спасателей. Каждый желающий смог примерить одежду пожарных, познакомиться с инструментами и машинами, узнать, чем они отличаются и для чего предназначены.

Участники мероприятия сделали большое количество памятных фотографий, а также получили от спасателей красочные памятки и расписания занятий, чтобы в новом учебном году всегда помнить о безопасности.