Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Лето всегда пролетает незаметно, но так хочется сохранить надолго в памяти яркие, красочные события и неповторимые эмоции и в очередной раз насладиться солнечным теплом и дружеским общением.

Такая замечательная возможность представилась 4 августа жителям и гостям микрорайона Серебрянка, которые посетили районный праздник «Дружим двором – веселимся и поём» в парке имени Грековой. В одном из самых живописных и любимых мест для отдыха жителей окрестных дворов государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска» провёл презентацию своих  объединений по интересам с возможностью всем желающим записаться в них на следующий учебный год.

Гостей праздника ожидал захватывающий мастер-класс от учащихся объединения по интересам «Белорусский Драйв», которые не только виртуозно продемонстрировали своё умение управлять квадроциклами и мотоциклами, но и предоставили уникальную возможность прокатиться всем желающим.

Гости мероприятия смогли проникнуться настоящей и неповторимой атмосферой творчества на пленэре «Юный художник», где ребята из Образцовой студии изобразительного искусства «Волшебный мир», объединений по интересам «Творчество без границ» и  «Арт-старт» рисовали парк имени Грековой, а все желающие могли в полной мере почувствовать себя художниками и создать свой шедевр с помощью мелков, цветных карандашей и фломастеров.

Как и в настоящем дружном дворе, на празднике царила атмосфера веселья, радости и наслаждения творчеством!