Рус Бел Eng

Завершился районный и городской этапы Республиканского конкурса талантливой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» 2020. Жюри, в состав которого вошли настоящие профессионалы пера, а именно:

Давидчук Вероника Павловна – пресс-секретарь Минской городской организации РОО «Белая Русь»;

Ржеусская Ирина Владимировна, заведующий отделом общественных коммуникаций и торговли УП «Минск –Новости», корреспондент;

Солтанова Ксения Викторовна – методист ГУО «Центр дополнительного образования

детей и молодежи  «Маяк» , член Союза писателей Беларуси;

Балобина Анна Леонидовна – учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 1 им. Ф.Скорины г.Минска», победитель районного и лауреат городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Учитель»

Суша Наталья Михайловна- учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска», победитель и лауреат различных городских и республиканских творческих конкурсов, научно-практических работ, автор статей, 

провели большую работу по оценке поступивших на конкурс работ, а таких было 37 в 3-х категориях «Учащийся», «Студент» и «Любитель».

После долгих обсуждений и выставления баллов были определены победители:

- в категории «Учащийся» 1 место заняла Давыдова София, учащаяся 11 класса Лицея № 2 г. Минска. Она представила жюри эссе на тему «Смутак беларускіх легенд». Также в этой возрастной категории отмечены работы Морозовой Алисы (СШ № 40) и Санкович Ольги (Гимназия № 1 им. Ф.Скорины.

- в категории «Студент» 1 место заняла представительница первичной организации Ясли-сада № 484 (Студентка педагогического ВУЗа), ее работа называлась «Легенды и секреты Лошицкого парка»

- больше всего призеров в категории «Любитель». 1-ое место присуждено сразу двум педагогам: Азарчук Анне (СШ № 51), ее работа на тему «Голоса предков» и Ярец-Лубневской Александре (СШ № 130), которая представила работу под названием «Трошкі пра міфічнага Цмока».

Также отмечены дипломами победителей работы Шаматульской Елены (СШ 24), Баталко Владиславы (Национальный банк Республики Беларусь»), Ковалевской Ольги и Шепелевой Анны (ДДУ № 8), Барсуковой Эллины (ДДУ № 396), Сакулевич Александры (Лицея № 2), Цвирко Ксении (Минск Кристалл).

Жюри также поблагодарило первичные организации и их представителей, которые активно принимали участие в конкурсе, а это первички ДДУ № 299, 35, 316, 424, 388, 396, СШ № 47, 111, 152, 153, 164, Института предпринимательской деятельности, РУП «Белпочта».

Подведены итоги и городского этапа конкурса:

1 место: Ярец-Лубневская Александра (СШ № 130)

2 место: Азарчук Анна (СШ № 51),  Филанович Александра (ДДУ 484)

Поздравляем победителей! А 130-ой школе желаем победы на республиканском этапе!