Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Итоговая коллегия управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска «Об итогах работы системы образования администрации Ленинского района в 2019 году и задачах развития на 2020 год» прошла 27 февраля 2020 года на базе государственного учреждения образования «Лицей № 2 г.Минска». В работе коллегии приняли участие Довнар В.П., заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска; Гуркова Т.Н., начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета по образованию Мингорисполкома; Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной организации белорусского профессионального союза работников образования и науки, представители общественных организаций, заинтересованных структур, руководители и педагоги учреждений образования.

В ходе работы итоговой коллегии с докладом выступила начальник управления по образованию Наталья Геннадьевна Кучинская, отметив победные результаты работы по итогам 2019 года и напомнив о формуле работы: «Система образования Ленинского района: вектор развития – КАЧЕСТВО». Для каждого учреждения образования были определены выверенные шаги на пути развития в современных условиях, готовности к инновационным преобразованиям и достижения высокого результата деятельности.

Заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска Виктор Павлович Довнар в своем выступлении обозначил направления и перспективы развития системы образования района в 2020 году.

По результатам работы в 2019 году были определены победители – государственные учреждения образования района:

1 место по итогам работы в 2019 году – «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», «Гимназия № 17 г.Минска», «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска»;

2 место – «Лицей № 2 г.Минска»,«Ясли-сад № 8 г.Минска»

3 место – «Средняя школа № 51 г.Минска», «Ясли-сад № 372 г.Минска»;

«Бренд общего среднего образования Ленинского района – 2019» – «Средняя школа № 111 г.Минска»;

«Бренд дошкольного образования Ленинского района – 2019» - «Ясли-сад № 137 г. Минска».

В рамках проведения коллегии была организована работа выставки достижений за 2019 год и результатов работы по инновационным образовательным проектам учреждений образования Ленинского района. Участники мероприятия смогли ознакомиться с выставочной экспозицией.