Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В преддверии важного политического события — выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь — Ленинская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь» провела традиционный открытый диалог «Выбор молодежи — выбор будущего!». Вполне объяснимо, почему мероприятие проходило в здании Администрации Президента Республики Беларусь. Для встречи был выбран филиал Национального исторического музея Республики Беларусь — Музей современной белорусской государственности.

Сегодня одной из важнейших задач государства является воспитание политической культуры населения и укрепление гражданского общества в Беларуси. Это и стало целью проведения мероприятия «Выбор молодежи — выбор будущего!».

Модератором встречи выступил председатель Ленинской районной «Белой Руси» Алексей Сегалович.

«Участниками дискуссионной площадки стали студенты Белорусского государственного технологического университета, парламентарии, представители ЦИК и «Белой Руси» Ленинского района Минска. В Музее собрались ребята, которым уже исполнилось 18 лет, и они впервые смогут выполнить свой гражданский долг — самостоятельно и осознанно принять участие в выборах», — пояснил Алексей Сегалович.

Заместитель заведующего отдела правовой, аналитической и методической работы Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, член молодежной аналитической группы и член Совета РОО «Белая Русь» Иван Толкач рассказал об особенностях избирательной системы Беларуси. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Сайганова рассказала о структуре Парламента и о своей деятельности.

«Участие молодежи в выборах — это важный вклад в формирование власти. Тем самым они строят будущее нашего государства. Какой будет наша страна, зависит от каждого ее гражданина, и это должны все понимать», — считает Татьяна Сайганова.

Молодые избиратели в формате того самого открытого диалога пообщались со спикерами на разные темы: от вопросов трудоустройства до развития в стране IT-сферы.

По окончании мероприятия студентам вручили памятные сувениры от «Белая Русь» и провели им экскурсию по экспозициям музея.

Ленинская районная организация «Белая Русь» благодарит сотрудников Музея современной белорусской государственности за организацию интересной экскурсии, а также за возможность проведения дискуссионной площадки «Выбор молодежи — выбор будущего!».

Автор материала: Вероника Давидчук

Ссылки на средства массовой информации:

https://ont.by/news/zachem-na-ulicah-sobirayut-podpisi-i-kto-takie-deputaty-studenty-tehnologicheskogo-universiteta-poobshalis-s-parlamentariyami

http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/studenty-kotorye-budut-golosovat-vpervye-poobshchalis-s-deputatami

https://minsknews.by/chto-zhdut-ot-budushhih-deputatov-molodye-minchane/