Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

2018-2020 годы были объявлены Президентом нашей страны Александром Лукашенко Годом малой родины. Активисты Ленинской столичной «Белой Руси» активно включились в работу по данной тематике, ведь она так близка нашему объединению.

Уже в 2008 году стартовала акция, которая вскоре превратилась в проект «Малая родина глазами детей». В 2008 году это был конкурс рисунка «Моя малая родина». Много работ пришло на конкурс, состоялись выставки и награждения в главных музеях страны: художественном и историческом национальных музеях Беларуси. Были выпущены календари с детскими работами, а в этом году часть работ будут оформлены, как социальная реклама и их разместят на остановочных пунктах пассажирского транспорта.

В этом году в рамках проекта Советом районной организации было предложено провести конкурс на лучшее доброе, семейное дело «Мое доброе дело». Семьям было предложено сделать добрые дела для малой родины и запечатлеть это на фотографиях. А добрых дел не счесть:  это и помощь старикам, ветеранам войны и труда; это и благоустройство территорий населенных пунктов, подъездов и дворов жилых домов в городе; и помощь животным и многое другое.

На конкурс было предъявлено немало работ, часть из которых стали победителями конкурса.

Семья  Бондаревых – представители первичной организации Национального центра художественного творчества детей и молодежи провели   уборку лесного массива в д. Копище.

Семья  Бондаревых

Семья   Варейко – из первички Института предпринимательской деятельности   активно принимали участие в озеленении Ленинского района г.Минска в рамках реализации акции «Белая Русь» - украшает Беларусь». Посещали социально-педагогический центр с приютом Ленинского района с новогодними подарками для детей-сирот.

Семья  Варейко

Семья  Хмель – представители ГУО «Ясли-сад № 446 г.Минска» участвовали в экологической кампании «Обустроим малую родину», совместно с командами сертифицированных дайверов Виталия Янчевского и Андрея Смирнова, провели экологическую акцию по очистке озера Нарочь.В работах принимала участия вся семья. Стоит отметить, что глава семейства является заместителем Министра Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Семья Хмель

Семья Жизневских – первичная организация ГУО «Ясли-сад № 358 г.Минска» оказали помощь бывшей малолетней узнице фашизма, ныне ветерану Дубровской Зинаиде Евгеньевне, в благоустройстве придомовой территории,  около подъезда: были проведены работы по рыхлению и прополке цветников, обрезка кустарников, уборка мусора.

Семья Жизневских

Семья  Молчан  -- представители ГУО «Гимназия  №1 имени Ф. Скорины»  реализовали проект, направленный на привлечение недобросовестных владельцев собак к уборке фекалий за их питомцами с детских площадок, футбольных полей  и лужаек. Собственноручно изготовленные таблички были размещены в районе дома 54к.1 пр. Рокоссовского и при входе на стадион Гимназии №1.

Семья Молчан

Семья Бугровых – представители ОАО «Центроэнергомонтаж» скрасили, сами делали и устанавливали элементы благоустройства (информационная доска), защищали наши газоны от выгула собак, путем установки информационных табличек.

Семья Бугровых

Андрей Бугров, в своей заявке на конкурс отметил: « Все это делаем с большим желанием и конечно за счет личных средств! Уверен, что мои дети, после того, что ими было сделано для своего дома, никогда не будут заниматься вандализмом, как у себя во дворе, так и в других местах!»

Напомним, что отец семейства является активным членом нашей организации, членом Республиканского Совета, а также депутатом Минского городского Совета депутатов. Своим личным примером он воспитывает не только своих троих сыновей, но и жителей его дома.

В преддверии Дня матери все участники и победители были приглашены в кинотеатр «Салют», где состоялась церемония награждения. Все семьи получили дипломы и памятные подарки. Поздравили победителей депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Сайганова и председатель районной организации «Белой Руси» Алексей Сегалович. Настоящим подарком стал музыкальный номер от ученицы 1-ой гимназии Воробец Василисы – лауреата республиканских и городских конкурсов творчества.

А первичная организация Киновидеопроката предоставила возможность всем участникам посмотреть новинку проката - мультфильм «Эверест»

PS. Человек счастлив, когда он дарит кому-нибудь частичку своего сердца.