Рус Бел Eng

Кучинская Наталья Геннадьевна — начальник управления

1-я среда с 15:00 до 20:00
3-я суббота с 09:00 до 12:00
по предварительной записи телефон: +375 17 2408315, кабинет №501

Федосеева Лариса Михайловна — заместитель начальника управления 

1-ый понедельник с 08:00 до 13:00
телефон: +375 17 358-84-15, кабинет №226

Дыбаль Светлана Ивановна — начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования

среда с 8:00 до 13:00
телефон: +375 17 304-46-37, кабинет №231

Павлючкова Наталья Васильевна- начальник отдела воспитательной, идеологической работы и по охране детства

2-й и 4-й четверг месяца с 8.00 до 13.00
телефон +375 17 326-80-71, кабинет №228

Капуро Александра Эдуардовна - заместитель начальника отдела  воспитательной, идеологической работы и по охране детства

1-я, 3-я понедельник с 14:00 до 20:00
2-я, 4-я понедельник с 08:00 до 13:00
телефон: +37517 2151076, кабинет №225

Леус Вероника Александровна - специалист отдела воспитательной, идеологической работы и по охране детства 

1-я, 3-я понедельник с 08:00 до 13:00
2-я, 4-я понедельник с 14:00 до 20:00
телефон: +37517 374-31-24, кабинет №225

Тимошенко Антонина Анатольевна — главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования (дошкольное образование)

среда с 14:00 до 20:00
пятница с 8:00 до 13:00
телефон: +375 17 358-36-40, каб.№230

Огулик Наталья Александровна —  специалист по кадрам

понедельник с 10:00 до 13:00 
среда с 14:00 до 20:00
телефон: +375 17 358-84-09, кабинет №227

Есипова Татьяна Адамовна -  главный бухгалтер

телефон: +375 17 2725110, кабинет №506 

начальник группы централизованного  хозяйственного обеспечения (ул.Маяковского, 158)

телефон: +375 17 2232820

Управление по образованию администрации Ленинского района г.Минска проводит единую государственную политику, осуществляет управление и контроль за соблюдением законодательства в области образования и молодежной политики, координирует деятельность по этим направлениям среди учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

Решаемые вопросы: 

  • Регулирование, управление и государственный контроль за обеспечением качества образования на территории района.

Выполняемые функции: 

  • обеспечение реализации в Ленинском районе города Минска единой государственной политики в области образования и охраны детства;
  • контроль за исполнением законодательства Республики Беларусь в сфере образования и охраны детства;
  • обеспечение функционирования и развития сети учреждений образования коммунальной собственности города Минска, относящихся к ведению управления: учреждения дошкольного, общего среднего, специального образования, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, социально-педагогические учреждения, специальные учебно-воспитательные учреждения;
  • контроль за обеспечением качества образования, охраны детства, безусловного выполнения государственных социальных стандартов, функционированием системы образования в районе;
  • подготовка проектов решений администрации Ленинского района и распоряжений главы администрации района, докладов, аналитических записок, рекомендаций по вопросам, входящим в компетенцию управления.
  • определение детей в детские дошкольные учреждения, школы;
  • защита прав несовершеннолетних, оформление разрешительных документов по сделкам с квартирами, где проживают несовершеннолетние дети.

 

ГРАФИК приема граждан по личным вопросам специалистами  управления по образованию администрации Ленинского района г. Минска

Дни недели

График приема граждан

Кучинская Наталья Геннадьевна

Начальник управления

2-я среда месяца 08.00 – 13.00

4-я среда месяца 14.00 – 20.00

Федосеева Лариса Михайловна

заместитель начальника управления

понедельник

8.00 - 13.00

Дыбаль Светлана Ивановна 

начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования

 среда

8.00 - 13.00

Павлючкова Наталья Васильевна

начальник  отдела воспитательной, идеологической работы и по охране детства

4-й четверг

8.00 - 13.00

Капуро Александра Эдуардовна

главный специалист отдела воспитательной, идеологической работы и по охране детства

(1-й, 3-й понедельник)

 14.00 – 20.00

 (2-й, 4-й понедельник)

08.00 – 13.00

Тимошенко Антонина Анатольевна

главный специалист по дошкольному образованию

среда 14.00-20.00

пятница 8.00-13.00

Леус Вероника Александровна

главный специалист (по кадрам)

понедельник 08.00-13.00

среда 15.00 - 18.00